達米安·桑道(Damien Sandow)-WWE選手資料-摔角網_新世代集運優惠碼

基本資料  個人檔案  比賽(1171)  圖片(218)  視頻(146)  資訊(111) 

達米安·桑道(Damien Sandow)
達米安·桑道
Damien Sandow

本名: Aaron Haddad
性別: 男
身高:193 cm
體重:110 kg
出生:1981-04-03 (40歲)
出生地:美國馬薩諸塞州,伍斯特
教練:Killer Kowalski, Chaotic Wrestling
首次登台:2002年

0粉絲 關注

主要成就

23
腰帶
 
Damien Sandow,美國職業摔角手,目前效力於WWE(世界摔跤娛樂),角色定位為反派,可以肯定的是,來到WWE的Damien Sandow無法容忍現今人們道德觀的淪陷。之後成為米茲的助理,得名德米安 米茲道,目前同阿克塞爾組隊,形成Mega Power… 更多個人檔案>>

Damien Sandow比賽更多精彩

2020-01-26The Rock 'n' Roll Express (Ricky Morton & Robert Gibson) 戰勝 Aron Stevens & Question Mark(Tag Team Match)
NWA TV Tapings1224559
2020-01-25Eli Drake, James Storm & Trevor Murdoch 戰勝 Aron Stevens, Orange Santa & Question Mark(Six Man Tag Team Match)
NWA TV Taping1224683
2020-01-24Scott Steiner 戰勝 Aron Stevens (c) by DQ(NWA National Title Match)
NWA Hard Times1225006
2017-01-11Aron Rex (w/Rockstar Spud) 戰勝 Robbie E (4:56)(Three On Two Handicap Match)
iMPACT 2017.02.10
2017-01-08Aron Rex (w/Rockstar Spud) 戰勝 Jessie Godderz (9:14)(Singles Match)
TNA One Night Only: Rivals 20171010124

Damien Sandow勝敗統計

比賽總場數:1171 總勝場數:399 (34.1%) 總平局數:18 (1.5%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2020 4 0 0% 3 75% 1 25%
2017 5 4 80% 1 20% 0 0%
2016 59 25 42.4% 34 57.6% 0 0%
2015 132 84 63.6% 46 34.8% 2 1.5%
2014 190 19 10% 171 90% 0 0%
2013 228 58 25.4% 168 73.7% 2 0.9%
2012 139 55 39.6% 83 59.7% 1 0.7%
2011 53 13 24.5% 38 71.7% 2 3.8%
2010 49 20 40.8% 29 59.2% 0 0%
2009 47 17 36.2% 28 59.6% 2 4.3%
2008 11 6 54.5% 4 36.4% 1 9.1%
2007 47 32 68.1% 13 27.7% 2 4.3%
2006 92 21 22.8% 68 73.9% 3 3.3%
2005 44 18 40.9% 24 54.5% 2 4.5%
2004 27 9 33.3% 18 66.7% 0 0%
2003 29 10 34.5% 19 65.5% 0 0%
2002 7 3 42.9% 4 57.1% 0 0%
2001 8 5 62.5% 3 37.5% 0 0%

Damien Sandow腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
CW Tag Team Championship(1x) 62
CW Heavyweight Championship(1x) 90
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 145
IWA Puerto Rico Hardcore Championship(1x) 1
OVW Television Championship(1x) 63
OVW Heavyweight Championship(2x) 105
WWC Puerto Rican Championship(1x) 84
WWC Tag Team Championship(4x) 148
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 112
FCW 15 Championship(1x) 112
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 144
DWW Championship(1x) 70
Impact Grand Championship(4x) 28

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
Impact Grand Championship(4x) 2016.10.02-2016.10.09 7
Impact Grand Championship(3x) 2016.10.02-2016.10.09 7
Impact Grand Championship(2x) 2016.10.02-2016.10.09 7
Impact Grand Championship(1x) 2016.10.02-2016.10.09 7
DWW Championship(1x) 2016.08.28-2016.11.06 70
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2014.11.23-2014.12.29 36
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2014.11.23-2014.12.29 36
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2014.11.23-2014.12.29 36
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2014.11.23-2014.12.29 36
FCW 15 Championship(1x) 2011.09.22-2012.01.12 112
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2010.12.03-2011.03.25 112
WWC Tag Team Championship(4x) 2010.06.11-2010.07.11 30
WWC Tag Team Championship(3x) 2010.04.04-2010.04.24 20
WWC Tag Team Championship(2x) 2010.02.20-2010.03.13 21
WWC Tag Team Championship(1x) 2009.08.15-2009.10.31 77
WWC Puerto Rican Championship(1x) 2009.05.16-2009.08.08 84
OVW Heavyweight Championship(2x) 2008.11.26-2009.01.14 49
OVW Heavyweight Championship(1x) 2007.03.14-2007.05.09 56
OVW Television Championship(1x) 2006.01.04-2006.03.08 63
IWA Puerto Rico Hardcore Championship(1x) 2005.11.03-2005.11.04 1
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 2003.10.10-2004.03.03 145
CW Heavyweight Championship(1x) 2002.05.18-2002.08.16 90
CW Tag Team Championship(1x) 2001.10.13-2001.12.14 62